Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Просто уехал в другой город. В Магнитогорске мастер получил деньги за ремонт автомобиля и пропал

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские раскрыли мошенничество с ущербом 75 тысяч рублей.
 

6502 просмотра 5

В Магнитогорске клиент автосервиса оставил плату мастеру, но не дождался ни ремонта, ни компенсации. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в магнитогорском управлении МВД.

Как рассказал полицейским 22-летний потерпевший, он перевел 75 тысяч рублей мастеру и оставил ему автомобиль. Но вскоре телефон специалиста перестал отвечать, а сам он скрылся, переехав в другой город.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Златоуста, который не имел постоянного места работы и судимостей. Деньги он приберег для собственных нужд.

«По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ», – прокомментировали в пресс-службе магнитогорской полиции.

Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка