Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитогорске зафиксировано самое дорогостоящее снятие порчи

Очередной дуэт мошенников, которые обманом вымогают деньги под видом снятия порчи или сглаза, «отметился» в Магнитогорске. Оригинальность этой парочки жуликов в том, что рука об руку мошенничеством занимаются молодой человек и женщина в возрасте.

6932 просмотра 16

События развернулись в Ленинском районе, в сквере по проспекту Металлургов. К группе девушек, старшеклассниц одной из магнитогорских школ, подошли молодой человек и женщина. Сначала поинтересовались о местонахождении ближайшего интернет-кафе, а спустя некоторое время вошли в контакт с девушками. Одну из них сразу поразили подробностями из ее семейной жизни и знанием имен знакомых, затем показали фокус с монеткой.

Когда 16-летняя девушка оказалась под психологическим прессом, то ей начали внушать, что с ее мамой произойдет беда, якобы, наведена порча. При этом молодой человек выдавал себя за экстрасенса, наделенного определенными паранормальными способностями. Женщина ему подыгрывала, подтверждая сказанное. В итоге на следующий день, при очередной встрече, обманутая девушка передала мошенникам крупную сумму денег в рублях и валюте.

Общая сумма составила 600 тысяч рублей! Эти деньги принадлежали родительнице девушки. Уже на следующий день потерпевшая сторона обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Со слов свидетелей и потерпевшей составлены фотопортреты аферистов.

Молодому человеку на вид 25-30 лет, смуглолицый, волосы черные, лицо с ярко выраженными азиатскими чертами, может носить очки. Есть особая примета – это крупная родинка возле переносицы. Женщине около 50 лет, слявянской внешности, волосы рыжие. В момент преступления была одета в блузку с рисунком красных цветов, бриджи и шлепанцы.

Ранее похожие преступления совершали мошенники, которые не подходят под данное описание. Не исключено, что в Магнитогорск заехали жулики-гастролеры.

P.S. При выполнении фотороботов свидетели и пострадавшие по-разному оценивают внешность парня. Поэтому предлагается два варианта его внешности. Зато с портретом его спутницы сходятся достаточно четко.

В Магнитогорске зафиксировано самое дорогостоящее снятие порчи
В Магнитогорске зафиксировано самое дорогостоящее снятие порчи
В Магнитогорске зафиксировано самое дорогостоящее снятие порчи
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка