Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Выпил один – в больницу попал другой

Хорошая доза алкоголя не помешала водителю придумать свою версию событий. Виновным во всем оказался пешеход.

4346 просмотров 5
Выпил один – в больницу попал другой

Пятого июня рядом с домом 21 по улице Бахметьева произошла авария. Женщина с внучкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Внезапно, из-за стоящего автомобиля, пропускавшего пешеходов, появилась другая машина. Ее водитель решил обогнать внезапно возникшую помеху.

Женщина успела оттолкнуть внучку на тротуар, сама же от удара не убереглась. В результате – больница и длинный список повреждений: сочетанная травма, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные открытые переломы кости лицевого черепа, открытый перелом нижней челюсти, перелом верхней трети правой голени со смещением, шок первой степени.

Приехавшие сотрудники ДПС заметили, что водитель, совершивший наезд на пешехода, подшофе, поэтому его отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила подозрения инспекторов.

Однако опьянение не помешало водителю быстро придумать свою версию произошедшего. В объяснительной он указал, что двигался со скоростью 30 – 35 км/час, намереваясь совершить маневр поворота налево: «Подъезжая к перекрестку я увидел знак «Пешеходный переход». По пешеходному переходу переходила дорогу женщина. Увидев ее, я начал торможение, включил левый сигнал поворота. Дойдя до середины дороги, пешеход, увидев меня, резко развернулся и пошел в обратную сторону. Не успев среагировать и растерявшись, я вывернул руль влево и затормозил, слегка задев пешехода правой стороной бампера». К слову, очевидцы версию водителя не подтвердили.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Шульман сообщила, что это далеко не первое ДТП с участием пьяных водителей. Только сотрудниками ГИБДД Ленинского района с января по июнь текущего года было выявлено 106 нетрезвых водителей. За пять месяцев текущего года на дорогах города пьяные автомобилисты совершили шесть ДТП, в результате этих аварий пострадали шесть человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка