Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

В Магнитогорске задержан угонщик-рекордсмен

Своеобразный рекорд установил 21-летний магнитогорец по имени Дмитрий, когда утром за один час смог угнать несколько автомобилей.

4943 просмотра 7
В Магнитогорске задержан угонщик-рекордсмен

О чем он думал, когда вскрывал одну машину за другой, уезжал на них и бросал, теперь расскажет следователям. Задержали его с поличным ранним утром 10 июня милиционеры экипажа патрульно-постовой службы, и доставили в отдел внутренних дел по Ленинскому району. Оперативникам уголовного розыска, с которыми пришлось общаться задержанному злоумышленнику, удалось установить размах его утреннего авто-пати.

Как выяснилось, угонщика привлекали автомашины отечественных марок, причем выпуска 70-90 годов прошлого столетия. Среди угнанных автомашин числятся шестерки, семерки, одиннадцатой модели 1977 года выпуска, всего похитил пять автомобилей. Со слов задержанного молодого человека, машины он брал, чтобы покататься. Прокатился, не понравилась, бросал, и возвращался за новой. Надо заметить, что возвращался на улицу Корсикова, где возле домов были припаркованы на ночь разнообразные машины. Не исключено, что если бы не наступивший рассвет, и появление милицейского патруля, то приключение с угонами автомашин продолжилось долго, тем более, после употребления спиртного.

В итоге похищенные машины были найдены, а угонщика поместили под стражу. Кстати, он уже имеет судимость, связанную с нанесением побоев (ст. 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Теперь его действия могут быть квалифицированы как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (ст. 166 УК РФ) с наказанием в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает сотрудник пресс-службы УВД Григорий Сусарин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка