Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В Магнитогорске задержали интернет-мошенника. Он умудрился продать несуществующий товар

Магнитогорск. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Магнитогорску.

5254 просмотра

В полицию обратился 63-летний житель города. Он рассказал, что увидел в интернете объявление о продаже системы управления. Он сделал 100-процентную предоплату, но товар так и не получил. Причиненный ущерб составил 15 тыс. рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Магнитогорска 1979 года рождения, не имеющий постоянного места работы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Задержанный мужчина рассказал, что, получив деньги, товар отправлять покупателю и не собирался. У него в принципе не было этой системы управления. В отношении магнитогорца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

– Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений, – отметили в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка