Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Только в ОП «Левобережный» их четыре! В Магнитогорске продолжают возбуждать уголовные дела по фиктивной прописке

Магнитогорск. Жительница левого берега прописала в свой дом россиян, не намереваясь дать им угол.

6512 просмотров 1

Сотрудниками отдела по вопросам миграции и участковыми ОП «Орджоникидзевский» выявлены признаки фиктивной регистрации по месту пребывания трех граждан РФ. Собственник жилого помещения письменно выразила свое согласие на вселение, но у правоохранителей есть все основания считать, что она не собиралась предоставлять квадратные метры для реального проживания. Другими словами, факт регистрации по месту пребывания имел формальный характер.

«Отдел дознания вынес постановление о возбуждении уголовного дела по статье 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с ней под фиктивной регистрацией понимается регистрация граждан по месту жительства без намерения проживать в жилом помещении, либо регистрация граждан по месту жительства без намерения собственника жилого помещения предоставить им это жилое помещение», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Там же добавили, что с начала 2020 года только на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный», возбуждено четыре уголовных дела за фиктивную прописку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка