Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть29 сентября 2020

Без прав и пьяный. До 5 лет грозит 20-летнему магнитогорцу за угнанный автомобиль

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

5522 просмотра 4

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД в ночное время при надзоре за дорожным движением обратили внимание на автомобиль «Дэу Нексия», который следовал без ближнего света фар. Инспектор указал водителю на остановку, но тот продолжил движение. Экипажу пришлось отправиться вдогонку за нарушителем, автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что автомобиль не принадлежит водителю, 20-летний молодой человек разбил боковое зеркало, соединил провода замка зажигания и угнал машину.

«По данному факту в отделе дознания ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – прокомментировали произошедший случай в ГУ МВД по Челябинской области.

На подозреваемого в угоне также составили два административных протокола по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ, он находился за рулем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения, а также отказался подчиниться законному требованию инспектора об остановке ТС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка