Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вели двойную жизнь вчетвером. В Магнитогорске вынесли приговор двум парам наркосбытчиков

Магнитогорск. Наказание суд назначил семейной паре из Копейска и двум жителям Магнитогорска – все они были членами одной преступной группы.

7600 просмотров 1

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу двух пар – семьи из Копейска и жителей Магнитогорска. Все четверо признаны виновными в покушении на незаконный сбыт и непосредственно сбыт наркотиков, которые совершены организованной группой в крупном и особо крупном размерах (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30; п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30; ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как сообщили в облпрокуратуре, осужденные с апреля до сентября 2018 года раскидывали «закладки» преимущественно в Троицке – городе, где не живет ни один из них. Однако конспирация соучастников не спасла – их задержали силовики в результате совместной операции МВД и ФСБ. Наркотики изъяли из незаконного оборота. Во время обысков жилищ у них обнаружили и изъяли синтетические наркотические вещества массой более 310 граммов.

Суд установил, что подсудимые являются социально благополучными гражданами, воспитывают детей, имеют постоянную работу и не употребляют наркотики. Виновным назначили наказание в виде лишения свободы на срок 10,5 – 13 лет. Мужчины будут отбывать его в исправительной колонии строгого режима, женщины – в исправительной колонии общего режима. Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка