Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске подвалы домов освободят от хлама

В мэрии состоялось внеплановое совещание, посвященное противопожарной безопасности жилого сектора.

4437 просмотров
В Магнитогорске подвалы домов освободят от хлама
Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, после крупного пожара в городе мэр распорядился создать комиссию по расследованию причин возгорания и имевшихся к тому предпосылок. У него возникла масса вопросов к работе муниципальных служб города. По словам Евгения Карпова, главной причиной пожара стала захламленность подвалов. И хотя благодаря действиям пожарных возгорание обошлось без людских потерь, нет гарантий, что завтра все не обернется более тяжелыми последствиями. «Поэтому необходимо срочно обследовать все подвалы, все дома и избавиться от хлама», – заявил Глава Магнитогорска.
Напомним, 26 ноября в 18:06 на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о задымлении подъезда жилого дома. Сначала пожару была присвоена повышенная категория сложности «1-бис», затем ее повысили еще на один балл. Из дома было эвакуировано 48 человек, из них 13 детей. Подход к очагу возгорания был затруднен из-за нагромождения в подвале мебели и прочего хлама. Через час после начала тушения пожар удалось полностью ликвидировать. Обошлось без человеческих жертв. По предварительным оценкам, причиной возгорания в подвале дома стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Также в ходе совещания Карпов выразил недовольство тем, как осуществлялось общее руководство эвакуации и оказание помощи пострадавшим от пожара. Автобусы для временного размещения эвакуированных не прибыли вовремя, на пожаре была всего одна кареты скорой помощи, реанимобиль отсутствовал. Эвакуированные попали в непростые условия – они только через час дождались горячего чая, а воспользоваться биотуалетом им так и не удалось ввиду отсутствия оного. «Придется организовывать учения, чтобы каждый знал свою роль», – заключил мэр.
До следующей пятницы ответственным руководителям придется подготовить аварийный акт, перечень мероприятий по снижению вероятности возникновения внештатных ситуаций и детальный план по ликвидации их последствий. Начальникам ЖРЭУ предоставили неделю на обследование подвалов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка