Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Обознался и залил «перцовкой». Жителя Красноярска посадили на 8 лет за сопротивление сотрудникам ФСБ

Красноярск. Жителя Красноярска Артема Загребельного приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает Lenta.ru.

6846 просмотров 17

По словам юриста Алексея Прянишникова, во время рассмотрения суд отклонил ходатайство защиты о приобщении к материалам дела рецензии независимого специалиста на заключения Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы. В документе отмечалось, что Загребельный не нанес тяжелого вреда здоровью сотрудника ФСБ, однако суд не стал приобщать рецензию к материалам дела.

В 2019 году сотрудники ФСБ России попытались задержать Загребельного в подъезде его дома, но тот дал отпор силовикам. На записях с камер видно, что трое мужчин в штатском не показывали ему никаких удостоверений, а после того, как он распылил перцовый баллончик, двое из них убежали.

Судья Людмила Муштакова отклонила ходатайство защиты об экспертизе видеозаписи из лифтов и подъезда, на которой зафиксирован момент задержания Загребельного. Кроме того, гособвинитель во время судебного процесса заявил, что видит на записи и то, как сотрудники ФСБ показали удостоверения, и то, как они якобы представились.

Силовики заинтересовались Загребельным из-за его переписки с украинским блогером Евгением Вольновым, которого в России обвиняют по нескольким эпизодам публичных призывов к терроризму. В итоге никаких обвинений по экстремистским статьям красноярцу не предъявили, однако возбудили дело о применении насилия к представителю власти. Изначально обвинение требовало для Загребельного девять лет колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка