Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Спалил чужую квартиру из-за неприязни. В Магнитогорске задержали виновника пожара на улице Бибишева

Магнитогорск. Предварительный ущерб от возгорания в доме № 23 на улице Бибишева составляет 800 тысяч рублей.

7008 просмотров 1

8 ноября в 19:51 на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании одной из квартир дома на улице Бибишева. На место происшествия вслед за пожарными выехали и полицейские.

Огонь начался в одной из квартир дома № 23. В ликвидации возгорания принимали участие подразделения четырех ПСЧ. Ущерб от пожара превысил 800 тысяч рублей. Сгорели кровля на площади 140 квадратных метров, мебель, вещи жильцов квартиры, где был зафиксирован очаг. Во время пожара эвакуировали шесть человек, в том числе троих детей.

Неслучайно на место пожара были вызваны и полицейские. Выяснилось, что огонь – дело рук знакомого жильцов, имущество которых наиболее пострадало во время пожара.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Левобережный» задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Как пояснил задержанный, он поджег квартиру из-за неприязненного отношения к хозяйке», – сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка