Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ещё одна потерпевшая. 95 тысяч рублей мошенники вывели со счёта клиентки банка

Магнитогорск. Жительница Магнитогорска позволила управлять своим банковским счетом.

6600 просмотров 8

40-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции «Ленинский». Оказалось, что у клиентки банка списали со счета 95 тысяч рублей. При детальном разборе произошедшего полицейские выяснили, что в пропаже денег горожанка в большей степени виновата сама.

Мошенники действовали по опробованной схеме: позвонили потерпевшей, представились сотрудниками службы безопасности банка, рассказали, что со счета клиентки пытаются вывести деньги. Процесс якобы остановили, но предложили женщине установить на телефон специальную программу, чтобы впредь никто без ее ведома не смог воровать деньги. Она согласилась, под диктовку установила приложение. Затем ей сказали положить телефон экраном вниз на стол, чтобы установка завершилась до конца. На самом деле мошенники в тот же момент сняли со счета с помощью программы удаленного доступа 95 тысяч рублей, а манипуляции нужны были, чтобы женщина не заметила, как списываются деньги.

– Уважаемые магнитогорцы! Не общайтесь с незнакомцами по телефону, тогда ваши денежные средства останутся при вас! И не устанавливайте неизвестные программы на свои телефоны, – с таким обращением выступили в пресс-службе УМВД Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка