Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Продала несуществующие пищевые добавки. Девушка из Магнитки обманула на 6 тысяч рублей жительницу Татарстана

Магнитогорск. По факту мошенничества горожанке грозит несколько лет лишения свободы.

5170 просмотров

Как рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Альметьевскому району, 23-летняя жительница Магнитогорска в апреле этого года решила заработать на продаже через Интернет несуществующих биологически активных добавок. Она зарегистрировалась в одной из соцсетей под ником «Светлана Бобы» и выложила объявление о продаже БАД для похудения «Королевские Бобы».

На ее предложение откликнулась 56-летняя жительница Альметьевска. «Предпринимательница» предложила клиентке приобрести десять упаковок средства всего за шесть тысяч рублей. Женщина отправила деньги на банковскую карту продавца, которая перестала отвечать на телефонные звонки, а затем занесла покупательницу в черный список. Пришлось жительнице Альметьевска обратиться в полицию.

Оперативники задержали «Светлану Бобы» в Магнитогорске. Во время обыска полицейские изъяли телефон и банковскую карту, на которую были отправлены деньги.

В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка