Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Наследил в аэропорту Новосибирска. Транзитный пассажир из Магнитогорска оказался воришкой

Новосибирск. Транспортные полицейские задержали жителя Челябинской области по подозрению в краже смартфона.

6735 просмотров 3

Все произошло в новосибирском аэропорту Толмачево. К сотрудникам транспортной полиции обратился пассажир, он рассказал, что оставил телефон в одном из терминалов на сиденье, а когда вернулся, его уже не было. Смартфон оказался дорогим – 25 тысяч рублей. Сотрудники транспортной полиции изучили записи камер наблюдения и установили, что телефон забрал один из пассажиров.

Личность мужчины установили, 23-летний молодой человек прибыл рейсом из Магнитогорска. Он заметил забытый телефон, прикрыл находку своим рюкзаком и забрал себе. Транспортные полицейские задержали подозреваемого, который ожидал вылета в Благовещенск, куда направлялся на работу.

Похищенный телефон оказался при нем, рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

– Линейным отделом МВД России в аэропорту Толмачево в отношении жителя Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что на территории аэровокзальных комплексов действует круглосуточная система видеонаблюдения, которая позволяет в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к любому виду хищений, и предоставляет неоспоримые доказательства в раскрытии преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: пресс-служба УТ МВД России по СФО

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка