Расширенный поиск
Лента новостей
14 июня
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 4
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 17
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5
 15:46   Ремонт стартует в понедельник! На левом берегу перекроют участок дороги на улице Кирова Комментарий 5
 14:52   За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 87 жителей. Но выздоровевших больше Комментарий 1
 14:07   За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона»
 12:50   Будет и зарубежный сбор! «Металлург» выйдет из отпуска уже в середине июля Комментарий 1
 12:20   Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа. Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне Комментарий 5

Мошенники были настойчивы. Два жителя Магнитогорска перевели 277 тысяч рублей неизвестным

Магнитогорск. Одного из потерпевших уговорили взять кредит и перевести деньги на неизвестные счета.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В полицию обратились 54-летний и 32-летний местные жители. Потерпевшие пояснили, что им поступили звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Они предупредили магнитогорцев о возможном несанкционированном списании денежных средств.

Чтобы обезопасить свои накопления, мужчинам было предложено перевести сбережения на «безопасный» счет. Кроме того, одного из потерпевших мошенники уговорили еще оформить на себя кредит. Деньги в итоге он также перевел мошенникам. Причиненный ущерб в общей сумме составил 277 000 рублей, рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 a 14 декабря 2020 16:09 |
Всем жертвам надо объединиться,нанять адвоката,только не местного,написать заявление на полицейских за бездействие
Комментариев: 0
#12 Гость Абориген 14 декабря 2020 15:54 |
Цитата: a
Все жертвы клиенты одного и того же банка? и что за банк такой что по телефону такие суммы в кредит дают

Сбербанк
Комментариев: 0
#11 a 14 декабря 2020 15:46 |
Все жертвы клиенты одного и того же банка? и что за банк такой что по телефону такие суммы в кредит дают
Комментариев: 0
#10 Гость Абориген 14 декабря 2020 15:37 |
Конечно,тел.номера мошенников можно опубликовать,Но это ничего не даст,они звонят с разных,а вот текст у них в основном одинаковый и цель одна ,узнать номер карты.
Комментариев: 0
#9 Гость правда 14 декабря 2020 14:57 |
Цитата: 14
Цитата: Гость правда
-но почему-то никто, никогда так и не показал ни разу, -НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ- этих телефонно-тюремных УБЛЮДКОВ-?


Вот как раз и показали номера в одном из материалов про 23-летнюю тупицу, которая также повелась на уловки мошенников. Заметьте, не старики ведутся, у которых якобы деменция, а вполне работоспособные граждане.

Ну, за целый год всего лишь в одном из материалов,---это практически,--ничего,---а людям наверное было бы полезно знать номера всех своих --"Антигероев",----и чем больше их будут указывать,---тем безопаснее---
Комментариев: 0
#8 14 14 декабря 2020 13:30 |
Цитата: Гость правда
-но почему-то никто, никогда так и не показал ни разу, -НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ- этих телефонно-тюремных УБЛЮДКОВ-?


Вот как раз и показали номера в одном из материалов про 23-летнюю тупицу, которая также повелась на уловки мошенников. Заметьте, не старики ведутся, у которых якобы деменция, а вполне работоспособные граждане.
Комментариев: 0
#7 Гость Абориген 14 декабря 2020 12:59 |
Что звонят и разводят,правда.Мне звонили 19раз начиная с весны(когда стал сохранять эти номера).Последние два раза в декабре.Сначала,типа звонок от робота,который сообщает, что происходит несвойственное вам снятие денежных средств и сейчас вам перезвонит сотрудник службы безопасности.Далее следует звонок и начинается представление.После просьбы(для индификации) назвать номер карты я обычно говорю,что цифр не вижу а буквы вижу идеально и там написано "пошёл-ка ты на куй сам,твои друзья, родственники" и т.д.Номера телефонов,с которых звонят все московские ( 495).
Комментариев: 0
#6 Наблюдающий 14 декабря 2020 12:40 |
Идиоты, откликнитесь! Если вы не отдадите деньги мне, их у вас своруют! Настойчиво вам предлагаю их немедленно мне отдать!
Комментариев: 0
#5 баушка 14 декабря 2020 12:23 |
Цитата: живуЯтут
....скока же дибилов то еще ... ))))

да и деньги у таких похоже " лишние"....
Комментариев: 0
#4 Гость правда 14 декабря 2020 12:21 |
Каждый день одна и та же БАСНЯ,---но почему-то никто, никогда так и не показал ни разу, -НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ- этих телефонно-тюремных УБЛЮДКОВ-? --может это ФЕЙК,--который каждый день печатает какой-то специальный Робот-? ----ведь трудно поверить-(и проверить)-эти ежедневные Басни,--неужели в городе ещё столько "тупорылых и недалёких"-всех возрастов-? --ведь даже все школьники уже знают про этих телефонных Ублюдков. и почему-то эти номера никакая служба Безопасности не блокирует-???
Комментариев: 0
#3 свободная женщина 14 декабря 2020 11:42 |
Опубликуйте,пожалуйста, координаты этих гениев.Уж замуж невтерпёж.
Комментариев: 0
#2 Мошенник 14 декабря 2020 11:25 |
Что-то мало за выходные! Я прям слежу каждый день на Верстове, сколько же у нас идиотов в городе и сколько денег они отдают!
Комментариев: 0
#1 живуЯтут 14 декабря 2020 11:22 |
....скока же дибилов то еще ... ))))