Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Удалёнка» бывает разная. 39-летний магнитогорец оказался телефонным мошенником

Магнитогорск. Житель Магнитогорска обманул сразу двух женщин из Ульяновской области.

5363 просмотра 2

Ульяновские полицейские задержали в Магнитогорске подозреваемого в телефонном мошенничестве. Как следует из официального сообщения ГУ МВД по Ульяновской области, в середине декабря в Ульяновске произошло два факта телефонного мошенничества. В обоих случаях в вечернее время злоумышленник звонил на номера ульяновцев, представлялся близким родственником и сообщал о дорожно-транспортном происшествии, которое он совершил. Для предотвращения неблагоприятных последствий с правоохранительными органами ему требовались деньги.

Таким образом у 92-летней пенсионерки было похищено 27 тысяч рублей, а у второй 39-летней жительницы выманили 15 тысяч рублей. По данным фактам органами следствия были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».      

Во время розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД и отдела уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району установили предполагаемого мошенника. Им оказался 39-летний ранее судимый житель Магнитогорска Челябинской области.

«После установления личности злоумышленника оперативники выехали по месту жительства фигуранта для его задержания. Предварительно было установлено, что задержанный в конце ноября находился в спецучреждении системы исполнения наказания Челябинской области за совершение различных преступлений. Ему изменили наказание на исправительные работы, не связанные с лишением свободы, однако свою противоправную деятельность мужчина не прекратил», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время задержанный доставлен на территорию Ульяновской области.      

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка