Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Глава Верхнеуральского района отказался добровольно исполнять Закон

По требованию прокуратуры Глава Верхнеуральского городского поселения Александр Никонов привлечен мировым судьей к административной ответственности за невыплату заработной платы двум работникам. Решением суда он был приговорен к штрафу, который добровольно платить отказался. Изыманием штрафа занялась служба судебных приставов. Об этом Магнитогорскому информационному агентству сообщили в Следственном комитете прокуратуры Челябинской области

7757 просмотров 2
Глава Верхнеуральского района отказался добровольно исполнять Закон
Глава Верхнеуральского района отказался добровольно исполнять Закон
По требованию прокуратуры Глава Верхнеуральского городского поселения Александр Никонов привлечен мировым судьей к административной ответственности за невыплату заработной платы двум работникам. Решением суда он был приговорен к штрафу, который добровольно платить отказался. Изыманием штрафа занялась служба судебных приставов. Об этом Магнитогорскому информационному агентству сообщили в Следственном комитете прокуратуры Челябинской области.
В прокуратуру Верхнеуральского района обратились две работницы администрации Верхнеуральского городского поселения в связи с невыплатой им заработной платы. Проведя проверку, прокурор установил, что женщины были направлены в администрацию службой занятости, а когда уволились по собственному желанию, не получили окончательного расчета не только в день увольнения, как того требует часть 1 статьи 140 Трудового кодекса РФ, но и позже, несмотря на неоднократные обращения в администрацию. Задолженность администрации Верхнеуральского городского поселения перед бывшими работниками составляла 3577и 4508 рублей. Прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в отношении главы Верхнеуральского городского поселения Александра Никонова, по которому тот привлечен Государственной инспекцией труда в Челябинской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб. Добровольно глава городского поселения отказался уплатить назначенную сумму штрафа, в связи с чем, на основании ст. 32.2 КоАП РФ постановление о наложении административного штрафа передано для исполнения в отдел судебных приставов по Верхнеуральскому району.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка