Расширенный поиск
Лента новостей
1 марта
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!
28 февраля
 22:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 11

Предоплата ушла мошенникам. Магнитогорец уехал в Челябинск за автомобилем, а приехал ни с чем

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 26-летний житель Магнитогорска, решивший приобрести автомобиль на одном из сайтов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Молодой человек выбрал себе понравившуюся машину и позвонил владельцу транспорта. Продавец даже предоставил магнитогорцу электронные копии документов в личных сообщениях.

Видя заинтересованность в покупке, покупателю предложили перевести предоплату. Горожанин перевел пять тысяч рублей и поехал в Челябинск за автомобилем. По дороге в областной центр магнитогорцу вновь позвонил продавец и попросил увеличить предоплату, переведя еще 20 тысяч рублей, что молодой человек и сделал.

Однако, приехав по указанному адресу, покупатель не увидел автомобиля, а продавец перестал выходить на связь. Молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 эдди 21 января 2021 14:47 |
а что в магнитке не продаются автомобили?
#10 Гость Олег 20 января 2021 19:37 |
Цитата: Гость хер мэр
Жертва ЕГЭ !

Причем тут ЕГЭ? Я тоже продавал машину с предоплатой. Покупатель тогда ехал с Ебурга. 5 тыс. мне перевел. Только у нас все честно было. Он приехал на следующий день и оформили договор купли-продажи.
#9 Гость 555 20 января 2021 16:12 |
Цитата: в полиции бездействуют
не ищут , не ловят, а сидят курят, мечтают, матерятся на рабочем месте... вообщем всячески стимулируют отрасль. сам недавно побегал по кабинетам РОВД, знаю)

Что бы такого не было нужен профотбор более жесткий И зарплату увеличить втрое И тогда спрашивать.
#8 Эхе 20 января 2021 14:08 |
Цитата: Сергей А
ох и дурак... Какие к черту предоплаты????

Ну так поди такой как дедушка чиновник типо тефтелева ,ну или папа начальник с ММК ,дал денег ,вот и чадо живёт и думает что деньги сами приходят ,и на той стороне кто ему предложил машину такие же набитые мажорестые дураки ,итог кинули как последнего лошару и по делом дураку,заработанные честные деньги так бы не швырял
#7 в полиции бездействуют 20 января 2021 13:28 |
не ищут , не ловят, а сидят курят, мечтают, матерятся на рабочем месте... вообщем всячески стимулируют отрасль. сам недавно побегал по кабинетам РОВД, знаю)
#6 Сергей А 20 января 2021 12:26 |
ох и дурак... Какие к черту предоплаты????
#5 Хм 20 января 2021 12:19 |
Зачётный жадный дурак ,кто переводит предоплату ,уже известно что это развод 100%
#4 гы-гы 20 января 2021 12:17 |
Б.Окуджава
"...Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"
#3 Хасан 20 января 2021 11:52 |
Главные мошенники не там сидят ... Воруют в других масштабах, а тут бедолаги друг друга объ..быв@ют, за крошку хлеба ...
#2 Гость хер мэр 20 января 2021 11:01 |
Жертва ЕГЭ !
#1 ШНЕЦ 20 января 2021 10:59 |
За яйца нужно вешать мошенников. Развелось этих тварей в последнее время. Как говно за баней по весне)