Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Выгреб всё из карманов. 26-летний рецидивист напал на жителя Магнитогорска средь бела дня

Магнитогорск. Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

8370 просмотров 7

42-летний местный житель обратился в дежурную часть отдела полиции «Правобережный». Оказалось, что на заявителя днем напал неизвестный, избил его и ограбил. Добычей нападавшего стали деньги и мобильный телефон, в общей сложности ущерб составил 57 тысяч рублей.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» задержали 26-летнего местного жителя. Мужчина не имеет постоянного места работы, а ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», – пояснили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество частично изъято. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка