Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 22:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:18   В ядерной войне не может быть победителей. Путин и Байден приняли совместное заявление по стратегической стабильности Комментарий 2
 17:51   «Я могу заменить медсестру в любом отделении». Главная медицинская сестра детской больницы рассказала о своей работе Комментарий 7
 15:20   В Магнитогорске уже 7 стобалльников! Стали известны первые результаты сдачи ЕГЭ Комментарий 3
 13:18   Как выбрать фильтр питьевой воды? Комментарий 1
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава

Было так правдоподобно! Трое магнитогорцев перевели мошенникам в общей сложности 948 тысяч рублей

Магнитогорск. В Магнитогорске по фактам обмана местных жителей возбуждены уголовные дела.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В полицию Магнитогорска обратились 36-летняя и 53-летняя женщины, а также 38-летний мужчина. Все они оказались втянуты в одну и ту же мошенническую схему. На мобильный телефон жертвам обмана поступал телефонный звонок якобы из банка. Звонивший хорошо ориентировался в финансовых процессах, вначале запугивал «клиента» несанкционированным списанием денег со счета, потом предлагал с его помощью все уладить.

Горожане верили на слово, садились в машину такси, которую бесплатно присылали из банка, доезжали до банкоматов либо до самих банковских касс, оформляли кредиты, снимали деньги, переводили на «безопасные» счета. В иных случаях беспрекословно передавали номера банковских карт, проговаривали тексты из присланных сообщений.

– Магнитогорцы сделали все, как просили мошенники, и перевели неизвестным суммы в размере 260 000 рублей, 579 000 рублей и 109 000 рублей. Все потерпевшие отмечают, что мошенники очень убедительно и грамотно общались, – комментируют в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 111 30 января 2021 09:10 |
Цитата: Гость Артур
мошейники

Цитата: Гость Артур
подрят

Цитата: Гость Артур
не где в социальке

Цитата: Гость Артур
свитилась

школьник, иди уроки делай.
Комментариев: 0
#11 Андрей 29 января 2021 22:37 |
Я всегда прошу подождать, чтобы включить запись разговора и билинг сообщая им об этом, эти "сотрудники" банка почему то сразу отключаются. Кстати номера звонивших часто совпадают с реальными банковскими.
Комментариев: 0
#10 Mills 29 января 2021 17:49 |
Цитата: Гость Артур
Суть в чем---- они же не звонят всем подрят ( как растрелом в небо), а звонок точечный у кого есть лаве или же кредитная история в норме.

Это называется инсайдерская информация. Банковские сотрудники сливают свежие базы, там есть всё, включая номера телефонов и баланс счетов. Поэтому мошенники владеют обширными данными о жертве, и именно этот факт позволяет им втираться в доверие. Правило одно, позвонили из банка, или якобы из банка - вежливо говорите, что заняты, и кладите трубку. Всю информацию вы можете самостоятельно уточнить в своём личном кабинете, или по собственному звонку в банк. Не надо никого слушать, что бы там они не говорили.
Комментариев: 158
#9 Гость Артур 29 января 2021 16:26 |
Печально всё это читать. Расскажу что со мной было. Мой номер телефона в разных местах сети натыкан в сфере услуг и мне постоянно звонили. И каждый раз разные уловки , они действуют по скриптам ( наученный текст по разводу жертвы). Ну конечно я их шлю и тд. Всем своим знакомым об этом говорю и семье. С номером с которых они звонили всех регистрировал в яндексе типа мошейники телефонные. С Семьей решили отложить деньги на Юг на лето, сказав жене чтоб она создала в банке альфа счет. Так как мои финансы в основном там. И течении 3 мес там накомпилась сумма за 140 тыс. Жене звонят мошейники пытаются развести и тд. Она умница не поддалась и не став с ними разговарить трубку бросила. Тут не буду рассказывать как они разводят. Суть в чем---- они же не звонят всем подрят ( как растрелом в небо), а звонок точечный у кого есть лаве или же кредитная история в норме. И что странно еще у жены телефон не где в социальке и других сайтах не свитилась.
Комментариев: 0
#8 Гость Наблюдатель 29 января 2021 11:34 |
Откуда у них столько тысяч рублей? МНОГО ТЫСЯЧ! Значит это мошенники дурят мошенников, никак иначе не возможно. Они сговорившись звонят друг другу, а нам тут пишут зачем это опять, если кругом по-прежнему они дурят и звонят по телефонам, а трубки они же берут, значит и те, кто трубки берет, тоже в сговоре! Кто об этом знает в ЛЕГЕНДАРНОЙ И ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ? К сожалению, НИКТО. А в это время всякие ХОЛУИ ходят кругами, днём и ночью, изощренно светят в окно и гудят разными гудками, то тише, то громче. А это ЗАЧЕМ? Информация к размышлению.
Комментариев: 0
#7 Гость Костя 29 января 2021 11:29 |
[quote=Гость правда]Вам не надоело ежедневно "ЛАПШУ" на уши людям вешать-???579000 руб.не выдаст ни один автомат.а если прямо в банке, то надо заранее заказывать.и если -(нормальный)-человек уже и приехал в банк, то там у него могут поинтересоваться, зачем такая сумма. и он по-любому скажет, что Вы же звонили. ---вот Вам и налицо "Развод". и почему, никогда, никто не указывает номер телефона мошенников, чтобы все люди тоже знали эти номера-
А ты своими куриными мозгами не подумал, что человек может и свои перевести и кредитные и будет общая сумма, а ты не подумал, что он может переводить не только на счета, но и на телефонные номера мошенникам разными операциями. Здесь Писали что и по 20-30 раз одну и ту же сумму через банкомат перечисляли, в итоге и набегает общая круглая сумма. Да и вообще надо наверное подумать башкой своей тупой, прежде чем такую ахинею в комменте написать
Комментариев: 0
#6 Mills 29 января 2021 11:27 |
Цитата: Гость правда
Вам не надоело ежедневно "ЛАПШУ" на уши людям вешать-???-----579000 руб.---не выдаст ни один автомат

Банкоматы Тинькофф прекрасно выдают и лям за одно снятие.

а если прямо в банке, то надо заранее заказывать

Ну это вы, похоже, привыкли пользоваться банками из прошлого века, типа "КУБ".
Комментариев: 158
#5 Это не потерпевшие , мошенники 29 января 2021 11:25 |
260 000 рублей, 579 000 рублей и 109 000 рублей. - откуда у них такие деньжищи? И сколько туалетных ершиков для дворцов путина можно купить ???
Комментариев: 0
#4 Гость правда 29 января 2021 11:08 |
Вам не надоело ежедневно "ЛАПШУ" на уши людям вешать-???-----579000 руб.---не выдаст ни один автомат.--а если прямо в банке, то надо заранее заказывать. ---и если -(нормальный)-человек уже и приехал в банк, то там у него могут поинтересоваться, зачем такая сумма. и он по-любому скажет, что Вы же звонили. ---вот Вам и налицо "Развод". --- и почему, никогда, никто не указывает номер телефона мошенников, чтобы все люди тоже знали эти номера-???
Комментариев: 0
#3 Гость Сидор 29 января 2021 10:41 |
Цитата: Два трупа немножко умерли
Лучше бы онкобольным перевели

Так государство для чего ? Пусть оно лечит !
Комментариев: 0
#2 Два трупа немножко умерли 29 января 2021 10:32 |
Лучше бы онкобольным перевели
Комментариев: 80
#1 Гость хер мэр 29 января 2021 09:51 |
Так полиция хоть кого то нашла ? Или только по митингам ходить , воздух пинать, да запугивать людей !