Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Прихватил чужой телефон. 40-летнего безработного магнитогорца подозревают в мошенничестве

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий. Возбуждено уголовное дело.

5011 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что к ней в квартиру постучал малознакомый мужчина, попросил телефон, чтобы сделать срочный звонок. Как только она отдала мужчине телефон, тот скрылся с ним из подъезда. Причиненный ущерб был оценен в шесть тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» установили личность мужчины, а затем задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственного управления УМВД России по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владелице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка