Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ни в чём себе не отказывал. Житель Магнитогорска оплачивал покупки украденной банковской картой

Магнитогорск. Молодой магнитогорец нашел банковскую карту и решил покутить за чужой счет.

7527 просмотров 4

35-летний житель Магнитогорска забыл банковскую карту в банкомате. Вспомнил о карте спустя время, но этого времени хватило, чтобы неизвестный, который, вероятно, пользовался банкоматом сразу после него, воспользовался забывчивостью земляка. Он присвоил карту и потратил с нее 20 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в дежурную часть ОП «Орджоникидзевский». Полицейские в ходе оперативных мероприятий выявили подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

– Зачастую кажется, что найденной вещью можно воспользоваться по своему усмотрению. Для того чтобы не стать фигурантом преступления, необходимо понимать, что делать с найденной вещью. Находка – это вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло. В отношении находки должны быть совершены действия, направленные на возврат собственнику или другому потерявшему ее лицу. А вот если гражданин нашел банковскую карту и ничего не предпринял, чтобы вернуть владельцу, особенно если владелец известен, то здесь уже мы можем говорить о преступлениях, таких как кража, – пояснили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка