Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотели сэкономить. 25 тысяч рублей перевели магнитогорцы за товар, который до них так и не дошёл

Магнитогорск. Жители Магнитогорска намеревались приобрести дорогой снегоход с огромной скидкой.

5060 просмотров 7

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратилась 24-летняя местная жительница. Она объяснила, что ее семья находилась в поиске снегохода. На одном из сайтов нашли подходящее по параметрам объявление, связались с продавцом. Он предложил перевести предоплату, запросив пять тысяч рублей. Родные девушки согласились, деньги перевели. Но продавец попросил дополнительно еще 20 тысяч рублей. Магнитогорцы вынуждены были увеличить предоплату.

В пресс-службе УМВД рассказали, что после этого продавец заявил, что 20 тысяч до него так и не дошли, а потому предложил отправить еще два платежа по 10 тысяч рублей. На этот раз магнитогорцы осознали, что их вводят в заблуждение, да и продавец перестал выходить на связь после высказанных ему подозрений. Ничего не оставалось делать, как обратиться с заявлением в полицию. 

– Не торопитесь переводить всю стоимость товара или 50 %, как в данном случае. Мошенники используют известный ход – это заниженная стоимость товара, поэтому, стремясь приобрести его подешевле, вы можете потерять денежные средства, – такие рекомендации дали в магнитогорской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка