Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Сама всё рассказала. Горожанка позволила мошенникам снять со своего счёта 40 тысяч рублей

Магнитогорск. 51-летняя жительница Магнитогорска потеряла накопления с банковского счета.

5524 просмотра 1

На телефон местной жительницы позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Женщине рассказали, что она оставляла заявку на кредит. Но оказалось, что к озвученному банку жительница Магнитогорска не имеет никакого отношения. Не задумываясь о последствиях, женщина заявила, что хранит деньги в другом банке, и назвала его.

Позже раздался еще один звонок. На этот раз мошенники представились работниками того банка, в котором у женщины были сбережения. Звонивший напугал горожанку, заявив, что неизвестные пытаются списать деньги с ее счета и сделают это, если она не назовет все данные своей банковской карты. Также «менеджер» попросил прочитать текст из смс-сообщений, которые стали приходить на ее телефон. Женщина выполнила все условия, но вскоре осознала, что ее обманули. Пришло оповещение о списании денег с ее карты. В общей сложности она потеряла 40 тысяч рублей. В отделе полиции «Ленинский» 51-летняя местная жительница была признана потерпевшей. Она призналась, что никогда не слышала о таких способах мошенничества.

– В очередной раз напоминаем о том, что поступившую через средства связи информацию необходимо проверять, даже если вас называют по имени и отчеству. Перезвоните самостоятельно в банк и утоните все вопросы, касающиеся ваших сбережений, – такие рекомендации дают в полиции Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка