Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Досталось мошенникам. Жители Магнитогорска за сутки потеряли почти миллион рублей

Магнитогорск. 890 тысяч рублей перечислили жители Магнитогорска на счета неизвестных людей только за один день – об этом рассказали в пресс-службе УМВД Магнитогорска.

10765 просмотров 12

В дежурную часть ОП «Ленинский», ОП «Правобережный», ОП «Орджоникидзевский» обратились 53-летняя, 72-летний и 51-летняя жители города. Потерпевшие пояснили, что им позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили информацию о несанкционированном списании денежных средств.

Для того чтобы сберечь собственные деньги, потерпевшим предложили перевести их на безопасный счет, установить программу удаленного доступа на телефон, а также продиктовать конфиденциальные данные своих банковских карт и смс-сообщений. После того как потерпевшие выполнили все требования неизвестных, они обнаружили отсутствие денежных средств в размере 750 000 рублей, 49 000 рублей и 91 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 890 тысяч рублей.

– Уважаемые жители Магнитогорска! При поступлении звонка от неизвестных, представляющихся кем угодно, необходимо прекратить разговор. Самостоятельно перезвонить в банк и уточнить информацию – такие действия следует предпринимать при звонках неизвестных, – рекомендуют в магнитогорской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка