Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«На путь исправления не встал». Скопинский маньяк вышел на свободу

Москва. Виктор Мохов, известный по публикациям в прессе как «скопинский маньяк», вышел на свободу после 17 лет заключения в колонии за похищение и сексуальное насилие в отношении двух несовершеннолетних девушек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН по Саратовской области, где Мохов отбывал наказание в колонии № 4.

9193 просмотра 10

В управлении ФСИН уточнили, что решением Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года за ним установили административный надзор с ограничениями сроком на шесть лет и обязали дважды в месяц отмечаться в местной полиции.

Как уточняет «РИА Новости», он вышел из колонии и на поезде отправился в Рязанскую область, где жил до заключения под стражу. Согласно решению Пугачевского районного суда, следующие шесть лет ему нельзя посещать массовые мероприятия, выходить из дома после 22 часов, без разрешения выезжать за пределы района. Проживать после выхода из колонии он намерен в городе Скопине.

Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек – 14-летнюю Екатерину М. и 17-летнюю Елену С. в Скопине в 2000 году. Он предложил подвезти их до дома, но вместо этого вывез их за город и запер в бункере, который заранее вырыл на территории своего участка. В бункере он 3,5 года избивал и насиловал девушек, одна из них дважды рожала детей от него. В 2004 году им удалось передать квартирантке Мохова записку с просьбой о помощи, и 4 мая 2004 года их освободили, а Мохова задержали. 30 августа 2005 года его приговорили к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Как следует из материалов Пугачевского районного суда, Мохов только частично признал себя виновным и «на путь исправления не встал». К труду в колонии относился удовлетворительно, имел одно погашенное взыскание и семь поощрений, на мероприятия воспитательного характера реагировал слабо, участие в общественной жизни отряда принимал, «подчиняясь необходимости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка