Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 12
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 2
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности
 7:40   Резина теперь только по сезону. В России введут новый штраф для автомобилистов Комментарий 3
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 3
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1

3 млн рублей за раз! Мошенники оставили пожилую горожанку без сбережений

Магнитогорск. 75-летняя жительница города обратилась в полицию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые сообщили о несанкционированном списании денежных средств с банковской карты. В ходе разговора мошенники выяснили, что у пожилой женщины имеются еще вклады. Они предложили пенсионерке обналичить и перевести денежные средства на «безопасные счета» и даже обеспечили свою жертву транспортом для удобства передвижения по городу.

– В результате всех манипуляций пожилая женщина лишилась 3 млн рублей, которые долгое время копила. В ходе общения мошенники запретили ей еще с кем-либо разговаривать, пояснив, что идет проверка утечки информации, – рассказали в полиции.

Правоохранители обратились к горожанам с просьбой: если вы видите у банкомата пожилого человека, напомните ему о том, что, возможно, он переводит деньги мошенникам.

– Может быть, участие неравнодушных магнитогорцев поможет уберечь пожилых людей от потери своих накоплений.

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 1 9 марта 2021 19:46 |
Бабка, похоже, кроме канала "Спас" ничего не смотрит и ничего не слушает.
Комментариев: 0
#19 Гость Татьяна 9 марта 2021 18:16 |
Цитата: злой
Цитата: Гость Татьяна
Бабусю жалко ,но если пенсия хорошая, то не беда,боженька учтет ,как оказание материальной помощи, плюс будет для определения души на поселение.

какая интересная логика! чисто женская! в таком случае, я готов, как оказание материальной помощи, принять в дар от вас вашу квартиру(нуу или дом)! гарантирую, что боженька вам учтёт сей гуманный жест и когда вы ласты завернёте, таймшер в райских кущах вам обеспечен! по рукам? когда едем оформлять?

Вы считаете,что я сирота и мне некому пристроить свою недвижимость?
Комментариев: 0
#18 Ton 9 марта 2021 18:13 |
Цитата: 789654
Если тут не замешаны банки, то как она могла снять за один день 3 млн? В любом банке есть ограничения по количеству снятия денег (в банкомате в том числе). Нигде не встречалась моментальная сумма в миллионах.... Такие деньги нужно обязательно заказывать, если, конечно, банк не ждет именно тебя, чтобы передать деньги мошенникам. Всегда интересно, почему банки всегда ни при чём? Без активной помощи банка такие дела невозможно провернуть посторонним людям.

+100500
В банкомате такую сумму не дадут.
В мобильном банке тоже стоит ограничение на сумму перевода.
Значит должен быть визит в отделение банка.
При попытке перевода 3 млн в один день как раз и должна была подключиться НАСТОЯЩАЯ служба безопасности банка.
Комментариев: 0
#17 Просто мужик 9 марта 2021 17:24 |
Цитата: 789654
Если тут не замешаны банки, то как она могла снять за один день 3 млн? В любом банке есть ограничения по количеству снятия денег (в банкомате в том числе). Нигде не встречалась моментальная сумма в миллионах.... Такие деньги нужно обязательно заказывать, если, конечно, банк не ждет именно тебя, чтобы передать деньги мошенникам. Всегда интересно, почему банки всегда ни при чём? Без активной помощи банка такие дела невозможно провернуть посторонним людям.

Согласен. Сидит крыса в банке и сливает клиентов. Сумма большая, даже передвижку обеспечили.
Комментариев: 0
#16 Дурачёк Иванушка 9 марта 2021 16:46 |
Байки полиционерские - профилактика называется .В одном черном городе пропадали бабки.
Комментариев: 0
#15 1 9 марта 2021 14:22 |
Цитата: злой
как и зачем пенсионер накопил крупную сумму - ЭТО НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО! завидуйте молча!

Абсолютно согласен. Способов законным путём заработать вполне достаточно (например продать что-нибудь ненужное или нужное), да и 3мульта сумма приличная, но астрономической может казаться только для жителей Магнитогорска. И потерпевший точно не должен оправдываться по поводу того, каким образом он заработал деньги.
Комментариев: 0
#14 работяга 9 марта 2021 13:29 |
Цитата: Гость Татьяна
Видимо необходимо подключать ФСБ или военную разведку.

Татьяна отбросьте иллюзии. Никого подключать не надо, результат будет еще хуже. Лучше подключить родственников которые будут контролировать расходы стариков.
Комментариев: 0
#13 сталевар 9 марта 2021 13:25 |
если вы видите у банкомата пожилого человека, напомните ему о том, что, возможно, он переводит деньги мошенникам.--Это что совет полиции? После таких советов их дураков надо всех распускать. После того как я подойду к пожилому человеку у банкомата и начну ему давать советы, то в лучшем случае он меня пошлет а в худшем напишет на меня заявление в ту же полицию. Этим советом могут также воспользоваться мошенники и будут стеречь стариков у банкомата а потом кричать что действовали по совету полиции. НУ ЭТО КАК ВООБЩЕ?
Комментариев: 0
#12 злой 9 марта 2021 13:23 |
Цитата: Гость Татьяна
Бабусю жалко ,но если пенсия хорошая, то не беда,боженька учтет ,как оказание материальной помощи, плюс будет для определения души на поселение.

какая интересная логика! чисто женская! в таком случае, я готов, как оказание материальной помощи, принять в дар от вас вашу квартиру(нуу или дом)! гарантирую, что боженька вам учтёт сей гуманный жест и когда вы ласты завернёте, таймшер в райских кущах вам обеспечен! по рукам? когда едем оформлять?
Комментариев: 0
#11 Гость Татьяна 9 марта 2021 12:44 |
Полиция совсем руки опустила и головы отключила, расписались в полнейшем бессилии Видимо необходимо подключать ФСБ или военную разведку.Бабусю жалко ,но если пенсия хорошая, то не беда,боженька учтет ,как оказание материальной помощи, плюс будет для определения души на поселение.
Комментариев: 0
#10 Сергей А. 9 марта 2021 12:38 |
вообще не жалко
Комментариев: 0
#9 злой 9 марта 2021 12:05 |
Цитата: Гость Н
#8 Гость Н Сегодня, 11:58 |
Странно, мне ни разу мошенники не звонили, может потому ,что на счетах и денег нет

вполне возможно! жульё это скорее всего имеет доступ к банковским данным. мне один лишь раз звонила подобная курица в прошлом году и именно через пару дней после того, как мне на счет пришла крупная сумма.. совпадение? сомневаюсь!
Комментариев: 0
#8 Гость Н 9 марта 2021 11:58 |
Странно, мне ни разу мошенники не звонили, может потому ,что на счетах и денег нет