Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опровергнуть подозрения. На убитого отца сестёр Хачатурян завели уголовное дело

 Москва. Следственный комитет возбудил уголовное дело против погибшего Михаила Хачатуряна, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на одного из адвокатов, участвующих в процессе.

5617 просмотров 2

«В отношении Хачатуряна возбудили уголовное дело по части 3 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера», 133-й – «Понуждение к действиям сексуального характера» и 117-й – «Истязание», – уточнил собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации «РИА Новости» пока не располагает.

Резонансное убийство произошло 27 июля 2018 года в Москве: три сестры зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе, им было 17, 18 и 19 лет, больше всего ран нанесла младшая дочь. Об убитом известно, что он причинял девушкам «физические и психические страдания».

Защита настаивает, что случившееся стало следствием необходимой самообороны, но обвинение все-таки предъявили по статье об убийстве по предварительному сговору. Сначала задержанных поместили в СИЗО, затем смягчили меру пресечения до «запрета совершения определенных действий», а впоследствии освободили от электронных браслетов.

Адвокаты сестер утверждают, что отец подвергал дочерей сексуальному насилию. Другие родственники Михаила Хачатуряна настаивают, что это неправда, в конце прошлого года они выступили с инициативой возбудить уголовное дело против убитого (это возможно по закону), чтобы опровергнуть подозрения в изнасилованиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка