Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Это была плохая идея. Жительнице Магнитогорска пообещали «полечить» кредитное реноме

 Магнитогорск. Горожанка направила мошенникам 230 тысяч рублей, но этого им показалось мало...

7385 просмотров 2

В пресс-службе УМВД Магнитогорска рассказали об очередной уловке мошенников, жертвой которых стала местная жительница. 41-летней женщине поступил звонок на мобильный телефон, звонивший представился сотрудником банка и предупредил о необходимости срочно снять деньги с имеющихся счетов и перевести их на счет, где они будут в безопасности. Горожанка сняла 230 тысяч рублей, а затем перевела их на телефонные номера, которые ей указал незнакомец.

Вероятно, мошеннику полученная сумма показалась ничтожной, потому что он предложил клиентке проделать еще одну процедуру: очистить кредитную историю. Для этого нужно было взять кредит на 200 тысяч рублей. Жительница Магнитогорска уже готова была снять запрошенные в качестве кредита деньги, но неожиданно в банке заподозрили неладное и счет заблокировали.

Только благодаря своевременной реакции сотрудников финансового учреждения женщина не взяла на себя кредитные обязательства, средствами по которым она никогда бы не смогла воспользоваться.

– Уважаемые магнитогорцы! Банковские работники не осуществляют звонки, не торопитесь оформлять кредитные обязательства на себя по указанию чужих людей, – такую рекомендацию дали горожанам в полиции Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка