Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не стеснялся тратить чужое. 20-летний житель Магнитогорска обманом получил 14 тысяч рублей

 Магнитогорск. Магнитогорец предлагал пользователям в Интернете заработать на ставках, но в результате зарабатывал только сам.

5043 просмотра

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился 31-летний житель Краснодарского края. Мужчина пояснил, что в Интернете один из пользователей предложил ему сделать ставки на спортивные мероприятия, представился он при этом как опытный игрок, не раз зарабатывавший таким образом. Краснодарец перевел ему 14 тысяч рублей, но прибыли от вложенных денег либо обратно вложенные средства так и не получил.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний житель Магнитогорска. Молодой человек не имеет постоянного места работы, к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил полицейским, что не собирался вкладывать деньги, а просто потратил их на собственные нужды.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – следует из пресс-релиза городского УМВД.

На время следственных действий подозреваемому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Кроме того, полицейские проведут мероприятия, чтобы проверить возможную причастность задержанного к аналогичным преступлениям в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка