Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Чуть не скрутила грабителя! 12-летняя школьница из Магнитогорска помогла раскрыть преступление

 Магнитогорск. Благодарственные письма от руководства УМВД Магнитогорска получили отважная юная спортсменка и ее тренер.

7906 просмотров 6

В тот день 12-летняя Кристина возвращалась со школы. Она услышала крики о помощи, а потом увидела бегущего с шубой в руках мужчину. Спортсменка, которая занимается восточными единоборствами, приняла решение преследовать парня. Тем временем мужчина бросил свою добычу на снег и скрылся в жилом квартале. Подоспевшим полицейским девочка указала направление, в котором убежал парень, и передала брошенную им шубу.

В скором времени мужчину задержали. Оказалось, что за несколько минут до того, как его увидела школьница, он украл из медицинского учреждения шубу. На данный момент в отношении 25-летнего жителя Агаповского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В полиции отметили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности и не имел постоянной работы.

Чуть не скрутила грабителя! 12-летняя школьница из Магнитогорска помогла раскрыть преступление

Наградить отважную школьницу представители полиции решили во время тренировки в спортивной школе. Помощник начальника УМВД, начальник отдела по работе с личным составом УМВД по Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков от имени руководства магнитогорского гарнизона полиции поблагодарил Кристину за проявленную смелость и оказание помощи в раскрытии преступления. В присутствии тренера и воспитанников общероссийской организации по развитию смешанных единоборств полковник полиции вручил благодарственные письма юной спортсменке и ее тренеру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка