Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Обстановка на дорогах глазами ГИБДД

За сутки 2 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал ребенок-пешеход, сообщила Магнитогорскому информационному агентству инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД Магнитогорска Наталья Рогова.

4467 просмотров
Обстановка на дорогах глазами ГИБДД
В 12 часов 50 минут водитель на автомобиле «ВАЗ 21102», двигаясь по ул. Димитрова, напротив дома № 43 совершила наезд на пешехода, неожиданно вышедшего на проезжую часть из-за стоящей «Газели». В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок 14 лет получил многочисленные травмы. Вместо оказания первой медицинской помощи пострадавшему ребенку и вызова дежурного ГАИ, водитель поступила вразрез законодательно установленным правилам дорожного движения, а именно - усаживает пострадавшего в свой автомобиль и увозит с места ДТП. В результате грубейшего нарушения правил дорожного движения ребенок был госпитализирован в городскую больницу лишь по истечении семи часов с момента происшествия. Теперь водитель будет привлечена к административной ответственности по ст. 12.27 часть 1 «Невыполнение обязанностей в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия». Что заставило женщину, мать поступить таким образом? Пока она это объясняет испугом и растерянностью.
Возникает обыкновенный человеческий вопрос: «стоили ли все действия полученного результата? Если от водителя в момент дорожно-транспортного происшествия требуется лишь остановиться, вызвать дежурного ГИБДД, сообщить о пострадавших, если такие имеются, а так же в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь». Стоит отметить, что подобные случаи не единичны. Только за вчерашние сутки пять водителей с места дорожно-транспортных происшествий скрылись.
За сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 371 Административное правонарушение в области дорожного движения, пять водителей управляли транспортом без прав, два водителя в состоянии опьянения, еще четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
На сегодняшний день в спецприемнике УВД для административно-арестованных лиц находятся 32 правонарушителя правил дорожного движения. На специальную автостоянку было эвакуировано четыре автомобиля в связи с нарушениями Правил Дорожного Движения, за которые предусмотрено задержание транспортных средств.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка