Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Сменил адрес и не предупредил. Полицейские задержали магнитогорца, уклоняющегося от надзора

 Магнитогорск. Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» в Магнитогорске полицейские выявили жителя города, уклоняющегося от административного надзора.

4650 просмотров

Участковые уполномоченные отдела полиции «Ленинский» в рамках мероприятия установили, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний житель Магнитогорска, который находился по решению суда под административным надзором, сменил место жительства и не сообщил об этом полицейским.

В соответствии с законом в отношении нарушителя предусматривается ряд временных ограничений его прав и свобод. Также он должен ежемесячно посещать территориальный отдел полиции и информировать полицейских о смене места жительства.

Проверяя в очередной раз адрес проживания поднадзорного лица, полицейские выяснили, что он по указанному адресу не проживает. Его разыскали и задержали.

Отдел дознания по данному факту возбудил уголовное дело. Магнитогорцу вменяется уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений. Ему грозит лишение свободы сроком до одного года.

В отношении подозреваемого избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка