Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

И верить же не хотел. Житель Магнитогорска положил на «безопасный» счёт мошенников 150 тыс. рублей

 Магнитогорск. Очередной случай мошенничества произошел с жителем левого берега.

5135 просмотров 8

48-летнему магнитогорцу позвонила женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она спросила, переводит ли он в данный момент деньги со своего счета. Мужчина не поверил звонившей, прекратил разговор. Но как только он отключился, ему на телефон стали приходить сообщения о возможном списании денег. Номер, с которого шли смс-сообщения, был подозрительно схож с банковским. Вновь зазвонил телефон, и на этот раз клиента банка серьезно напугали. Он сразу же отправился в банк, снял деньги, а затем десятью переводами направил их на счет, который ему назвали в качестве «безопасного».

В общей сложности местный житель лишился 150 тысяч рублей. Сотрудникам отдела полиции «Левобережный», куда обратился магнитогорец, ставший жертвой мошенников, еще предстоит установить детали преступления. Тем временем в правоохранительных органах еще раз обращаются к горожанам:

– Уважаемые магнитогорцы! Прежде чем переводить денежные средства, уточните информацию в банке. Мошенники используют различные уловки, чтобы обмануть, поэтому информацию, приходящую в смс-сообщениях, необходимо проверять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, деньги, обман, счет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка