Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Эротический подтекст. Московский суд уволил сотрудников из-за спрятанных в документах ругательств

 Москва. Сотрудников аппарата Арбитражного суда Москвы уволили из-за фразы «письку сосите», спрятанной в нескольких судебных актах. Об этом сообщает РБК.

6679 просмотров 2

О том, что некоторые определения судьи, специализирующейся на делах о банкротстве, были подписаны фразой с эротическим подтекстом, стало известно в конце января.

Как сообщает сайт «Медиазона», надпись была вписана в пять решений судьи Екатерины Игнатовой белым цветом: ее не было видно в оригинальном документе, однако можно было прочесть при выделении текста.

Фразу добавляли перед именем судьи, из-за чего определения оканчивались подписью «письку сосите. Судья Е. С. Игнатова (в порядке взаимозаменяемости)».

Всего по поиску в картотеке нашлось пять документов с подобным текстом. После того как об этом стало известно, из картотеки они пропали.

После сообщений о том, что в ряде документов суда нашли спрятанные ругательства, Арбитражный суд Москвы начал проверку. Сколько человек по результатам нее уволили и какие должности они занимали, в пресс-службе суда не уточнили. Судья, в текстах которой нашли скрытые ругательства, значится на сайте действующей судьей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка