Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Бывший зек отомстил своей «жертве»

Агаповский районный суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы за самосуд.

5626 просмотров 2
Бывший зек отомстил своей «жертве»

В 2009 году в Магнитогорске 26-летний Владимир Нурмухаметов занимался частным извозом. Однажды в багажнике автомобиля он обнаружил забытую пассажиром сумку с вещами и документами. Нурмухаметов узнал в мужчине потерпевшего по уголовному делу, за которое он отбыл наказание в виде девяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении, и решил «рассчитаться» с ним. Нурмухаметов позвонил мужчине и предложил отдать вещи. Затем он вывез потерпевшего в безлюдное место, избил его, забрал деньги, документы и другие личные вещи и увез мужчину в поселок Новоянгельский «отрабатывать» несуществующий долг.

Нурмухаметов признан виновным по части 2 статьи 330 (самоуправство, совершенное с применением насилия), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина важных личных документов) Ук РФ.

В суде подсудимый вину отрицал. Однако суд согласился с прокурором и назначил Нурмухаметову за совершенные преступления наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 2 500 рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка