Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Разыграл целый спектакль. Магнитогорец прикинулся сотрудником бизнес-центра и обманул горожанку на 29 тысяч

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

5888 просмотров 4

В отдел полиции «Правобережный» обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что она пришла в бизнес-центр, чтобы оформить заказ на товар. К ней подошел мужчина и поинтересовался, какая помощь ей нужна. Все выведав, он предложил ей свое содействие. Пенсионерка под его чутким руководством перевела 29 тысяч рублей. А позже выяснилось, что деньги она направила не на погашение стоимости заказа, а лично на карту помощника.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний безработный магнитогорец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», – отметили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Похищенные денежные средства частично вернули потерпевшей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка