Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На «маршрутке» с ветерком не всегда можно доехать без аварий

В минувшую субботу в Ленинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси сообщила Магнитогорскому информационному агентству инспектор ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

4703 просмотра
На «маршрутке» с ветерком не всегда можно доехать без аварий

Около десяти часов вечера водитель автомашины «Ниссан Навара» двигался по Северному переходу в сторону улицы Бехтерева, и не доезжая 75 метров до остановки общественного транспорта «Овощехранилище», при перестроении из правого ряда в левый, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-322132», которая двигалась с заметным превышением скорости. Водитель «маршрутки» резко повернул руль влево, проехав через трамвайные пути и проезжую часть дороги встречного направления, после этого автомашина скатилась на крыши гаражей, где и остановилась. Даже страшно себе представить, что могло бы произойти, если бы в этот момент по трамвайным путям двигался трамвай или по встречной полосе – автомашины! Второй участник этой аварии скрылся с места происшествия, совершенно не задумываясь о том, что в маршрутном такси, возможно, пострадали люди, и им была необходима помощь.

В результате аварии пострадала одна из пассажирок «Газели», и только по счастливой случайности остальные пассажиры и сам водитель травм не получили. Водитель «Ниссана» был разыскан сотрудниками ГИБДД через тридцать минут, им оказался мужчина 1955 года рождения. В его отношении был составлен административный протокол по ст. 12.27 ч. 2 КоАП: за оставление места ДТП, в соответствии с которой предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет или административный арест до 15 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка