Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Продать украденный мобильник не успел. Магнитогорцу грозит до четырёх лет тюрьмы за уличный грабеж

 Магнитогорск. Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

4617 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 46-летний местный житель. Мужчина рассказал, что около подъездного входа в свой дом он сидел на скамейке, увлеченно общаясь в мессенджерах. Рядом подсел мужчина, неожиданно он выхватил у него телефон и убежал. Стоимость украденного гаджета была оценена в 13 тысяч рублей. Полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы оперативно задержали подозреваемого, им оказался 41-летний безработный, ранее судимый магнитогорец. Мужчина намеревался продать украденный телефон, а деньги впоследствии потратить на свои нужды.

«Отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет», – рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

В полиции также отметили, что на время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон грабитель на момент задержания не успел продать, после необходимых следственных действий его вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка