Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Книги, сон и газеты. Защита Навального подала три иска к администрации ИК-2

 Владимирская область. Защита Алексея Навального 26 апреля подала в Петушинский суд Владимирской области три иска к администрации ИК-2 в Покрове, где он отбывает наказание, сообщает «Интерфакс».

4501 просмотр 9

«В одном иске содержится требование признать незаконным решение об отказе в выдаче приобретенных им книг. В другом иске – признать незаконным решение комиссии администрации ИК-2 о постановке на учет его как лица, склонного к совершению побега, и признать незаконным действие на лишение осужденного права на непрерывный 8-часовой сон. Третий иск – признать незаконным действие исправительной колонии по цензуре получаемых им газет», – сказал представитель суда.

День рассмотрения исков пока не назначен.

Навальный с середины марта находился в покровской колонии № 2 ГУ ФСИН по Владимирской области, куда его отправили отбывать срок по делу «Ив Роше». Склонным к побегу его признали еще в феврале, когда он был в московском СИЗО «Матросская тишина».

В колонии политик начал жаловаться на состояние здоровье и 31 марта объявил голодовку, добиваясь, чтобы его осмотрели гражданские врачи по его выбору. 19 апреля стало известно, что его перевели из ИК-2 в Покрове в стационар областной больницы для осужденных и назначили витаминную терапию.

22 апреля омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что Навальный за время пребывания в ИК-2 14 раз нарушил порядок содержания, в частности отказывался дежурить по отряду, заправлять постель, нарушал правила ношения одежды.

23 апреля Навальный сообщил, что начал выходить из голодовки, но не отказался от требования, чтобы к нему пустили врача по его выбору.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка