Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Понадобилась помощь врачей. В Магнитогорске 30-летняя женщина получила ожоги во время пожара в бане

 Магнитогорск. Магнитогорские пожарные за выходные дни 13 раз тушили траву и мусор, также в нескольких СНТ на участках сгорели постройки.

5627 просмотров

Вблизи города, на территории садовых участков продолжаются возгорания травы и мусора. Так, из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц 15 мая в 50 метрах от жилых домов на улице Литейной была уничтожена трава на площади в четыре тысячи квадратных метров. Боролись с возгоранием огнеборцы из ПЧ-20. И таких примеров за выходные дни набралось 13! Неизвестные устраивают ландшафтные палы, неконтролируемый огонь распространяется на большие территории и наносит вред окружающей среде. Кроме того, в прошедшие выходные дни небольшие возгорания были зафиксированы в Брединском, Верхнеуральском, Кизильском лесничествах, и это несмотря на запрет въезда в леса и разведения там огня!

Владельцы садового участка в СНТ «Металлург-3» лишились бани, а их дочь получила травмы. У 30-летней женщины – ожоги лица, плеча и предплечья. Пожар начался в субботу, 15 мая, в 22:21 из-за отсутствия разделения строения от помещения бани. В результате уничтожена кирпичная баня площадью 15 квадратных метров. Пострадавшей помощь оказали в левобережном травмпункте. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Тушили пожар представители ПСЧ-23 и ПЧ-251.

В начале первого часа ночи 16 мая на участке в СНТ «Машиностроитель» из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования огнем была уничтожена шлакоблочная баня площадью 40 квадратных метров. Ущерб составил 100 тысяч рублей. Пожарным также удалось отрезать огонь и спасти имущество на 400 тысяч рублей. Выезжали на тушение ПСЧ-23 и 25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, трава, баня

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка