Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Суд признал соучастника соисполнителем

Прокурор добился справедливого осуждения Челябинским областным судом 30-летнего жителя Магнитогорска Владислава Мелихова, который принял участие в двойном убийстве.

4463 просмотра 1
Суд признал соучастника соисполнителем

Согласно вердикту коллегии присяжных заседателей от 16 марта 2010 года, Мелихов признан виновным в убийстве. Установлено, что 13 января 2008 года во время распития спиртных напитков в доме по улице Блюхера Мелихов поссорился с потерпевшим. Погибший пытался убежать, но Мелихов и его приятель оказались быстрее. Мелихов удерживал  потерпевшего, а его соучастник, Эдуард Крапивин, бил жертву в грудь и живот. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. 

После этого Крапивин нанес несколько ударов ножом сожительнице убитого, находящейся в доме. Соучастники вывезли трупы и сбросили в колодец.

При первом рассмотрении уголовного дела 19 марта 2010 года суд вынес Мелихову приговор по части 5 статьи 33, части 1 статьи 105 Ук РФ (пособничество в убийстве) и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Государственный обвинитель не согласился с таким решением и внес кассационное представление. Приговор суда был отменен, дело направлено на новое рассмотрение со стадии обсуждения вердикта присяжных заседателей. 
При новом рассмотрении уголовного дела суд признал Мелехова соисполнителем убийства и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей на сумму 600 тысяч  рублей.
Соучастник Мелехова, Эдуард Крапивин, осужден по приговору Челябинского областного суда от 23 сентября 2008 года по пунктам «а, ж, к» части 2 статьи 105 Ук РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление) к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка