Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ущерб превысил 27 тысяч рублей. 20-летний магнитогорец украл за раз два велосипеда

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи велосипедов.

4598 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 37-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил на общем балконе многоквартирного дома детский и взрослый велосипеды. Позже средств передвижения там не оказалось, ущерб превысил 27 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Имущество он похитил и реализовал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – пояснили в пресс-службе УМВД Магнитогорска.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции устанавливают причастность вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка