Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Это просто линька». Зрителей миасского цирка возмутило выступление с измученными лисами

 Миасс. В Миассе полиция начала проверку после сообщений об участии в местной цирковой шоу-программе лисиц, которые выглядели измученно. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области.

4651 просмотр 3

На одной из посвященных городу страниц во «ВКонтакте» опубликовали видео с выступления. Этот ролик и возмутил местных жителей.

Со слов зрителей, животные падали и рычали, но дрессировщица продолжала дергать их за цепь.

Как рассказал сайту URA.RU руководитель развлекательного заведения Андрей Селедцов, на арене цирка просто было очень жарко.

«Была жара. Животным просто было тяжело работать. Кроме того, сейчас у лисиц линька, поэтому они так выглядят. Панику поднимают те, кто далек от животного мира. А вообще лисицы – это личная собственность дрессировщика, и, если с ними что-то случится, он останется без работы», – рассказал он журналистам.

Ситуацию также прокомментировал врач Миасской ветеринарной лечебницы, который накануне выступления осматривал лисиц. По его словам, животные выглядели здоровыми.

«Осматривал их в пятницу. Визуально они выглядели спокойными. По времени осмотр животных занимает от трех до пяти минут», – заявил ветеринар.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка