Ваш регион

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Выпивал на пляже, а потом зашёл в воду. В Магнитогорске утонул 56-летний местный житель

Магнитогорск. Вчера, 16 июня, днем на реке Урал произошел трагический случай.

8561 просмотр 8

Компания мужчин разместилась на Северном пляже. Матрос-спасатель попросил отдыхающих не распивать напитки на территории муниципального пляжа, мужчины послушно ушли в сторону.

Еще раз внимание матроса-спасателя было обращено в сторону распивающих спиртное, когда они стали кричать. Выяснилось, что один из мужчин, разморенный выпивкой и солнцем, зашел в воду за границами муниципального пляжа. Он нырнул и больше не показался из воды. Прибывшие на место сотрудники Поисково-спасательной службы достали купальщика, но было уже поздно. Реанимационные действия также не вернули мужчину к жизни. Позже выяснилось, что утонувшему жителю Магнитогорска было всего 56 лет.

В Магнитогорском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» прокомментировали произошедший случай, отметив, что купаться необходимо только в строго отведенных местах, где проверено дно, дежурят спасатели, и, конечно, следует воздержаться от купания в состоянии опьянения. В данном случае два фактора стали причиной гибели жителя Магнитогорска.

Инспекторы в ежедневном режиме проводят рейдовые мероприятия по местам «дикого» отдыха в Магнитогорске, а также в зоне ответственности магнитогорского ГИМС, объясняют опасность купания в таких местах, просят отдыхающих покинуть несанкционированные пляжи.

Отметим, что в этом году это первый трагический случай во время купания, если не брать во внимание труп мужчины, который спасатели извлекли из воды в районе остановки «ТЭЦ» 1 мая. Но в том случае есть основания считать, что мужчина утонул еще до начала купального сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГИМС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка