Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Плеснули бензина. Под Магнитогорском при растопке бани загорелись двое детей

Агаповка. ЧП произошло на днях в поселке Новоянгелька Агаповского района.

7900 просмотров

В одном из дворов поселка играли трое детей: восьмилетний мальчик и две девочки семи и шести лет. Старший ребенок решил затопить баню, правда, дрова в топке никак не разгорались. Тогда мальчик решил добавить бензина. В итоге горючее, которое расплескали по предбаннику, вспыхнуло. Через мгновение на старшей девочке загорелось платье...

На крики детей прибежали взрослые. Они быстро потушили огонь и вызвали медиков. Обе девочки были госпитализированы в детскую больницу Магнитогорска, где им была оказана квалифицированная и своевременная помощь. Младшую через какое-то время отпустили домой, а вот старшую девочку пришлось экстренно госпитализировать вертолетом санавиации в Челябинск.

Сейчас пострадавшая находится в областном ожоговом центре. У нее диагностировали термические ожоги лица, туловища и ног. Девочка находится в состоянии средней тяжести.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Но очевидно одно: детям, оставшимся без присмотра взрослых, хватило всего несколько минут, чтобы «организовать» ЧП. Поэтому мы настоятельно призываем взрослых не оставлять детей одних. Даже в квартире, даже во дворе, где, кажется, им не грозит никакая опасность. И уж тем более у детей не должно быть свободного доступа к колюще-режущим предметам, горючим материалам и спичкам», – цитирует районная газета «Звезда» старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Александра Цирулева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка