Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Из хулиганских побуждений. В Екатеринбурге перед судом предстанет женщина, сжёгшая заживо бомжа

 Екатеринбург. В Екатеринбурге задержали 33-летнюю женщину, которая сожгла заживо спящего на улице 22-летнего мужчину без определенного места жительства. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт областного управления Следственного комитета России (СКР).

7464 просмотра 9

Женщину признали виновной по статье 105 УК России («Убийство с особой жестокостью, совершенное из хулиганских побуждений в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 24 мая обвиняемая у одного из домов по улице Луначарского в Екатеринбурге увидела спавшего на улице 22-летнего бомжа. Из хулиганских побуждений и пренебрежительного отношения к окружающим женщина решила убить бездомного. Она облила его легковоспламеняющейся жидкостью из стоявших рядом с ним двух бутылок и подожгла зажигалкой. Потерпевший получил обширные термические ожоги, его госпитализировали, он скончался в больнице на следующий день.

Обвиняемая скрылась с места происшествия, однако вскоре ее задержали сотрудники областного управления СКР совместно с оперуполномоченными уголовного розыска полиции.

Решается вопрос о заключении задержанной под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка