Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Навымогал на золотой унитаз. На Ставрополье за взятки задержаны глава ГИБДД и 35 его подельников

 Ставропольский край. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о спецоперации по задержанию главы Управления ГИБДД Ставропольского края и ряда его подчиненных по делу об организации преступного сообщества. Об этом сообщает Lenta.ru.

6665 просмотров 16

По данным Хинштейна, спецоперацию утром провели сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с коллегами из главка по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В ходе нее была задержана «практически вся верхушка» Управления ГИБДД Ставрополья во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым – всего более 35 сотрудников.

По версии следствия, группировка Сафонова действовала с 2017 года. Точная сумма полученных с этого момента взяток не раскрывается, однако известно, что только за обеспечение беспрепятственного проезда грузовых автомобилей с зерном они получили почти 20 миллионов рублей.

Также Хинштейн опубликовал в своем Telegram-канале фотографии из особняка задержанного главы ГИБДД. На снимки попали двухэтажный особняк с колоннами и золотыми воротами, а также убранство самого дома. В комнатах – лепнина и фрески на потолках, резные двери, мраморная лестница с позолоченными перилами и хрустальные люстры. В уборной главы ГИБДД стоит золотой унитаз, душевая кабина с позолоченными дверями и ванна с золотыми смесителями.

Сейчас в отношении Сафонова и его подельников возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка