Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Неудивительно». В челябинском СИЗО найден мёртвым участник ОПГ, давший показания против подельников

 Челябинск. В Челябинске в камере следственного изолятора № 1 найден мертвым 50-летний участник ОПГ Ильдар Лукманов. Об этом сообщает Lenta.ru.

7640 просмотров 3

По предварительным данным, Лукманов покончил с собой.

22 июня областной суд вынес приговор шести участникам преступной группы, которые совершали разбойные нападения на предпринимателей в 2008–2016 годах, похитив у них в общей сложности около 67 миллионов рублей.

В 2010 году двое участников преступной группы убили основателя банды Козина. Однако вину они не признали, заявив об оговоре. Лукманов стал ключевым свидетелем обвинения и дал на них показания.

«Лукманов был ключевым досудебником, он дал показания на всех шестерых, причем нескольких человек оговорил. В показаниях было много нестыковок, но на них закрыли глаза. Неудивительно, что теперь его нашли мертвым», – рассказал источник Znak.com.

Дело Лукманова рассматривалось отдельно в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием. Он был осужден за разбой, бандитизм, угрозу убийством и незаконное хранение оружия и приговорен к шести с половиной годам колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка