Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

«Достала жизнь». В Киеве в здание правительства Украины ворвался мужчина с боевой гранатой

 Киев. На Украине в здание кабинета министров ворвался неизвестный мужчина и пригрозил взорвать гранату. Об этом сообщает Lenta.ru.

5106 просмотров 1

Он взял в заложники очевидцев и заявил, что живым из здания никто не уйдет.

«Это захват здания! Вы ******* (надоели) все! Убирайте людей! Пистолет не дергай! Я отпущу чеку! Граната боевая!» – прокричал мужчина.

Силовикам удалось обезвредить мужчину, ворвавшегося с гранатой в здание кабинета министров Украины. Видео задержания злоумышленника было опубликовано в Telegram-канале «Страна.ua».

На записи видно, как Владимира Прохнича под охраной выводят на улицу и ведут к служебному автомобилю. К нему подошли несколько мужчин, очевидно, знакомые, обняли его и похлопали по плечу. Затем его усадили в автомобиль и увезли.

На месте инцидента глава Национальной полиции Игорь Клименко провел брифинг, в ходе которого озвучил некоторые детали случившегося. По его словам, мужчину убедил сдаться один из его знакомых Василий, который вел переговоры. Он пояснил, что у Прохнича «врожденное чувство справедливости».

Также стало известно, что задержанный был дважды ранен во время службы сапером в штурмовом батальоне «Айдар» Вооруженных сил Украины, в том числе получил на фронте черепно-мозговую травму.

«Угрожавший взорвать кабмин никаких требований не выдвигал. Он пошел на это из-за жизненных обстоятельств. Его просто достала жизнь», – сказал Клименко.

Глава ведомства добавил, что против мужчины возбуждено уголовное дело по четырем статьям, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка